Дмитриев Владимир Александрович

Член Наблюдательного совета АО «МСП Банк»

Впервые избран в состав Наблюдательного совета 30.06.2016.
Дата переизбрания в действующий состав Наблюдательного совета 27.04.2021.

Сведения об образовании:

Высшее, окончил Московский финансовый институт (1975 г.): специальность «международные экономические отношения». Российская академия естественных наук: член–корреспондент академии (2004 г.).

Доктор экономических наук, Высшая аттестационная комиссия Министерства образования и науки РФ (2007 г.).

Сведения о трудовой деятельности:

(в том числе по совместительству), о членстве в совете директоров (наблюдательном совете) или участии в иных органах управления юридических лиц:

25.08.2005 - по настоящее время

Член Координационного совета

Автономная некоммерческая организация Российско–Арабский Деловой Совет

18.06.2007 - 26.02.2016

Председатель

Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»

09.02.2009 - 22.06.2016

Председатель Совета директоров

Акционерное общество коммерческий банк «ГЛОБЭКС»

16.03.2009 - 15.04.2016

Председатель Наблюдательного совета

Публичное акционерное общество «Акционерный коммерческий промышленно–инвестиционный банк»

29.06.2009 - 28.06.2016

Член Совета директоров

Публичное акционерное общество «Объединенная авиастроительная корпорация»

19.12.2009 - по настоящее время

Член Наблюдательного совета

Общественная организация «Всероссийская федерация волейбола»

25.06.2010 - 23.06.2017

Член Совета директоров

Публичное акционерное общество «КАМАЗ»

25.11.2010 - 30.06.2016

Председатель Наблюдательного совета

Открытое акционерное общество «Федеральный центр проектного финансирования»

11.08.2011 - 07.04.2017

Член Наблюдательного совета

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

05.08.2015 - 12.08.2016

Член Наблюдательного совета

Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос»

12.10.2015 - 26.05.2016

Член Совета директоров

Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»

07.12.2015 - 20.12.2017

Член Наблюдательного совета

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт»

25.12.2015 - по настоящее время

Член Наблюдательного совета

Акционерное общество «Управляющая компания Российского Фонда Прямых Инвестиций»

29.03.2016 - по настоящее время

Член Совета директоров

Акционерное общество «Негосударственный пенсионный фонд «Внешэкономфонд»

19.04.2016 - 08.11.2017

Член Центрального совета

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

21.04.2016 - 29.03.2021

Вице-президент

Торгово–промышленная палата Российской Федерации

28.06.2016 - по настоящее время

Член Совета директоров

«Газпромбанк» (Акционерное общество)

30.06.2016 - по настоящее время

Член Наблюдательного совета

Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства»

Осуществление обязанностей члена Наблюдательного совета при принятии решений по вопросам, отнесенным к компетенции Наблюдательного совета в соответствии с п.12.2 Устава АО «МСП Банк».

08.06.2017 - по настоящее время

Президент фонда

Фонд управления целевым капиталом Федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»