Вопрос

Замера
Омск
Омская область
15-07-2016
Добрый день! Я являюсь индивидуальным предпринимателем зарегистрирована и осуществляю свою деятельность в сфере ремонта и отделки помещений. Относится ли моя сфера деятельности к субъекту МСП?
Добрый день!
Принадлежность к субъектам МСП определяется по составу участников, а также показателям средней численности (с 01.08.2016 – среднесписочной численности) и выручки (с 01.08.2016 – дохода от предпринимательской деятельности). Эти требования установлены статьей 4 закона от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Этим же законом (статья 14) определены виды деятельности, поддержка которых запрещена в рамках государственных программ поддержки МСП: страховой бизнес, ломбарды, профессиональные участники рынка ценных бумаг, осуществление производства и/или реализации подакцизных товаров, добычи и/или реализации полезных ископаемых и др.
Ремонт и отделка помещений не входят в перечень видов деятельности, которые не поддерживаются.

С уважением, МСП Банк


Ответить

Новости банка

архив новостей »
07 Ноября 2017
МСП Банк и Банк Оренбург подписали соглашение о сотрудничестве в сегменте кредитования субъектов МСП на форуме «Оренбуржье – сердце Евразии»
подробнее »
02 Ноября 2017
Банк России утвердил единые стандарты кредитования МСП, разработанные МСП Банком
подробнее »
31 Октября 2017
МСП Банк за 3 квартал более чем вдвое нарастил объем финансирования субъектов МСП
подробнее »
Есть идея?