Вопрос

Инсаф
Казань
Татарстан
24-05-2016
Добрый день! Относится ли к субъекту МСП автодилер АВТОВАЗа? С одной стороны, дилер реализует подакцизный товар (легковой автомобиль), что противоречит ст.14 Федерального закона 209-ФЗ, но с другой стороны дилер не является плательщиком этого самого акциза. Как быть в этом случае?
Добрый день!
В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» поддержка не оказывается лицам, осуществляющим производство и/или реализацию подакцизных товаров, а также добычу и/или реализацию полезных ископаемых (за исключением общераспространенных полезных ископаемых).
Таким образом, автодилер АВТОВАЗа, реализующий подакцизный товар (легковой автомобиль), не может получить поддержку за счет средств АО «МСП Банк».

С уважением, МСП Банк


Ответить

Новости банка

архив новостей »
07 Ноября 2017
МСП Банк и Банк Оренбург подписали соглашение о сотрудничестве в сегменте кредитования субъектов МСП на форуме «Оренбуржье – сердце Евразии»
подробнее »
02 Ноября 2017
Банк России утвердил единые стандарты кредитования МСП, разработанные МСП Банком
подробнее »
31 Октября 2017
МСП Банк за 3 квартал более чем вдвое нарастил объем финансирования субъектов МСП
подробнее »
Есть идея?