Вопрос

Анна
Москва
Москва
28-03-2016
Имеем кредит, выданный по программе МСП Инвестиции, хотели бы заменить компанию-заемщика (перевод долга) на свою же компанию (в настоящее время выступает поручителем). Банк отказал в связи с тем, что кредит выдан при поддержке МСП. Есть ли варианты перевести долг?
Добрый день!
В соответствии со ст. 391 НК РФ перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником, только при наличии согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным, а при переводе долга в обязательствах, связанных с осуществлением их сторонами предпринимательской деятельности, перевод долга может быть произведен по соглашению между кредитором и новым должником. При этом новый должник должен являться субъектом МСП и полностью соответствовать требованиям Стандартов кредитования Субъектов МСП, установленным кредитным договором между банком-партнером и АО «МСП Банк».

С уважением, МСП Банк


Ответить

Новости банка

архив новостей »
07 Ноября 2017
МСП Банк и Банк Оренбург подписали соглашение о сотрудничестве в сегменте кредитования субъектов МСП на форуме «Оренбуржье – сердце Евразии»
подробнее »
02 Ноября 2017
Банк России утвердил единые стандарты кредитования МСП, разработанные МСП Банком
подробнее »
31 Октября 2017
МСП Банк за 3 квартал более чем вдвое нарастил объем финансирования субъектов МСП
подробнее »
Есть идея?