Вопрос

Игорь
06-02-2015
Как должен быть оборудован легковой автомобиль с прицепом под деятельность в сфере развозной торговли? И что вообще нужно сделать, чтобы налоговая инспекция относила мой бизнес к развозной торговле?
Отвечает заместитель руководителя Центра экспертизы проблем предпринимательства http://opora.ru/ «ОПОРА России» Андрей Шубин:

В соответствии со статьей 346.27 Налогового кодекса к развозной торговле относится розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только с транспортным средством. К данному виду торговли относится торговля с использованием автомобиля, автолавки, автомагазина, тонара, автоприцепа, передвижного торгового автомата.

Действующим законодательством не определено, каким именно образом должно быть оборудовано транспортное средство для развозной торговли. Вместе с тем согласно письму Минфина России от 8 февраля 2005 г. № 03-06-05-04/29 в случае, если транспортное средство оборудовано сейфом для хранения денег, мини-компьютером для оформления первичных документов на реализацию товара, кассовым аппаратом, то данное средство признается оборудованным для развозной торговли.

В целях прояснения ситуации по конкретному Вашему транспортному средству советуем обратиться в Минфин России.



Ответить

Новости банка

архив новостей »
07 Ноября 2017
МСП Банк и Банк Оренбург подписали соглашение о сотрудничестве в сегменте кредитования субъектов МСП на форуме «Оренбуржье – сердце Евразии»
подробнее »
02 Ноября 2017
Банк России утвердил единые стандарты кредитования МСП, разработанные МСП Банком
подробнее »
31 Октября 2017
МСП Банк за 3 квартал более чем вдвое нарастил объем финансирования субъектов МСП
подробнее »
Есть идея?