Вопрос

Олег Валерьевич
06-02-2015
У нас прямая аренда от города, но нам дана аренда только под бытовые услуги. Можно ли перепрофилировать часть помещения, ведь сегодня, когда весь малый бизнес платит по льготной цене, мы размер арендной платы сохраним в любом случае. И если мы это сделаем, то какие виды бизнеса можно вести по соседству с парикмахерской, а какие, наоборот, запрещено?
Согласно ст. 615 Гражданского кодекса РФ арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды.

В договоре аренды предусмотрено, что вы можете использовать предоставленное вам в аренду недвижимое имущество только для оказания бытовых услуг. Постановлением Госстандарта РФ от 28.06.1993 N 163 утвержден "Общероссийский классификатор услуг населению" ОК 002-93 (ОКУН), в котором определяется, что относится к бытовым услугам.

Таким образом, вы можете оказывать бытовые услуги, поименованные в постановлении Госстандарта РФ от 28.06.1993 N 163, в помещении, которое вы арендуете. Изменение целевого назначения необходимо согласовывать с Департаментом имущества.

«ДЕЛОВАЯ МОСКВА СЕГОДНЯ»



Ответить

Новости банка

архив новостей »
07 Ноября 2017
МСП Банк и Банк Оренбург подписали соглашение о сотрудничестве в сегменте кредитования субъектов МСП на форуме «Оренбуржье – сердце Евразии»
подробнее »
02 Ноября 2017
Банк России утвердил единые стандарты кредитования МСП, разработанные МСП Банком
подробнее »
31 Октября 2017
МСП Банк за 3 квартал более чем вдвое нарастил объем финансирования субъектов МСП
подробнее »
Есть идея?